Что такое тележка с весами для поддонов?

Тележка с весами для поддонов: особенности и ключевые преимущества

Часто в складских помещениях возникает необходимость в одновременном выполнении сразу нескольких задач. Поэтому для сотрудников этого подразделения экономия времени – это один из основных приоритетов в работе. Одновременно излишняя поспешность чревата нарушением правил безопасности. К тому же никто не отменял человеческий фактор, который становится причиной ошибок при проведении расчетов или при доставке. Тележка с весами для поддонов позволит свести к минимуму эти риски.

Использование устройства улучшит контроль во время принятия и отправки груза. Одновременно ручная тележка с весами гарантирует повышение эффективности рабочего процесса в целом. Устройство значительно упрощает деятельность сотрудников склада, ведь операторы получают возможность взвешивать предметы при их поднятии или перемещении. В обычных условиях груз нужно поместить на весы, что требует дополнительных усилий и времени, тогда как гидравлическая тележка с функцией взвешивания позволяет выполнять эти задачи одновременно, что существенно упрощает рабочий процесс.

Подъемные весы представляют собой многофункциональную технику, разработанную для перемещения поддонов и паллетов с одновременным определением их веса. Такой подход дает возможность экономить время, упрощает транспортировку грузов. Весы отличаются надежностью и способностью выдерживать значительные нагрузки. Прибор был специально разработан для интенсивной эксплуатации. Устройство активно используют на складах, в отгрузочных отделах, приемных сооружениях и доках.

Преимущества решения

Основное требование к роклам с весами заключается в прочности. Устройство должно выдерживать ежедневное применение для взвешивания габаритных грузов, а также их дальнейшую транспортировку к месту назначения. При этом оборудование должно демонстрировать точность показателей. Специально для использования в промышленности был разработан агрегат со стальной вилкой. Для придания дополнительной надежности элемент усилен по всей длине. Это позволяет максимально увеличить грузоподъемность устройства. Дополнительное преимущество таких тележек заключается в грамотном расположении датчиков массы, которые встроены в вилы.

Индикатор прибора полностью герметичен. Такая конструкция сводит к минимуму риск выхода его из строя в результате попадания пыли, влаги или грязи. Весы, несмотря на интенсивную эксплуатацию, демонстрируют корректные показатели. Рабочая панель оснащена большими клавишами, которые чутко реагируют на малейшее касание. Кнопки включаются даже при условии, что на руках пользователя будут перчатки.

Дополнительное преимущество – надежность колесной базы. Устройство оснащено двумя колесами, выполняющими рулевые функции, а также роликами. Последние сделаны из чугуна и оборудованы полиуретановым ободком. Такая конструкция отличается долговечностью и способностью выдерживать значительные нагрузки. При этом при перемещении груза, даже очень тяжелого, не возникает сложностей. Тележка двигается легко и практически бесшумно. Дополнительное преимущество комплектующих заключается в устойчивости к внешним воздействиям, в том числе коррозии и влиянию агрессивных веществ. Это большой плюс для устройства, которое эксплуатируется в среде с повышенным уровнем влажности.

Внимание! Нередко неаккуратное обращение становится причиной выхода прибора из строя. Как правило, для возобновления его функциональности достаточно заказать колеса для тележки на сайте https://www.fregat.com.ua/katalog/.

Эти комплектующие принимают на себя большую часть рабочей нагрузки, поэтому они чаще всего подвержены поломке. Замена элемента гарантирует восстановление работоспособности устройства.

Важно! Тележка с весами выполняет сразу несколько функций: взвешивает грузы, обеспечивает их транспортировку, а также способствует оптимизации рабочего процесса, позволяя экономить время и деньги.

Особенности процедуры калибровки

Перед началом использования весы необходимо откалибровать, чтобы прибор корректно показывал вес груза. Алгоритм процедуры заключается в следующем:

  • установка устройства на обширную плоскую поверхность;
  • включение и настройка индикатора весов. После этого на дисплее появится значение «0» с определенной единицей веса, например, g;
  • установка на балки плоской поверхности. Для этой цели оптимально подходит деревянный поддон;
  • тарирование весов, чтобы на дисплее снова появилось значение «0»;
  • оснащение устройства калибровочными гирями. Их нужно устанавливать по одной, начиная с наиболее тяжелой и заканчивая самой легкой.

После установки гири необходимо убедиться, что весы правильно отражают вес. Затем ее нужно забрать, после чего поставить на оборудование следующий элемент. Процедуру желательно повторить несколько раз, чтобы убедиться в корректной работе шкалы.