Штабелер ручной гидравлический - сочетание надежности и функциональности

Ручные гидравлические штабелеры – универсальные транспортные приспособления

Штабелер ручной гидравлический представляет собой специальную технику для работы в складских комплексах. Основное назначение заключается в подъеме и перемещении грузов. Эти приспособления подходят для решения большого спектра задач по погрузке и разгрузке, позволяют экономить время выполнения данных операций, делают все процессы более эффективными.

Технические характеристики

Ручные гидроштабелеры представляют собой специальные технические приспособления, которые используются в складах. По конструкционному исполнению это подъемник с гидросистемой, оснащенный вилами для размещения товаров.

За устойчивость оборудования отвечают консоль и опорные колеса. Последние могут быть разных диаметров и типов. Ознакомиться с ассортиментом или заказать пару сменных роликов можно по ссылке https://www.fregat.com.ua/katalog/. В каталоге компании «Фрегат» колеса для складского оборудования доступны в большом разнообразии видов.

Ручные гидроштабелеры оснащены грузоподъемниками выдвижного типа. Благодаря им операции по подъему происходят более эффективно и с минимальным физическим усилием. Использовать оборудование можно для перемещения штучных и фасованных товаров на небольшие расстояния, предметов и конструкций, паллет.

Важно: такие приспособления способны поднимать продукцию на высоту до 3 м. Грузоподъемность варьируется в зависимости модели и назначения.

Особенности использования

Гидроштабелеры ручные представляют собой простые технические приспособления, которые выступают в роли вспомогательной спецтехники. Они широко востребованы в разных сферах, где требуется выполнение работ по погрузке или разгрузке грузов: логистические и складские комплексы, торговые залы, промышленные и производственные объекты. 

Среди преимуществ оборудования стоит отметить:

  • простоту в освоении и управлении;
  • удобность в эксплуатации;
  • безопасность в работе;
  • доступность в обслуживании и ремонте;
  • безопасность при работе с воспламеняющейся продукцией. В конструкции оборудования отсутствуют электрические узлы и механизмы, что повышает надежность данной техники, делает ее менее восприимчивой к нагрузкам.

Для своей работы гидроштабелеры не требуют энергоресурсов, что делает их применение выгодным и экономичным. Техника нетребовательная к напольному покрытию. Благодаря этому свойству использовать ее можно не только на складе, но и под открытым небом. За счет высокой маневренности и компактности оборудование допустимо эксплуатировать на небольших площадях, в складах с невысокими стеллажными системами.

Важно: применение данных приспособлений позволяет ускорить операции по погрузке и складированию грузов, сэкономить на привлечении дополнительного персонала, повышает эффективность всех процессов.